Cassificação Temporada 2020 NASCAR CUP Séries

28 de maio de 2020

j

Editores Planeta Velocidade

PosPilotoCarroPontosPlayoff - PosPontos
14 KEVIN HARVICK*Ford45212026
222 JOEY LOGANO*Ford42422023
39 CHASE ELLIOTT*Chevy40542018
419 MARTIN TRUEX, JR*Toyota38162014
52 BRAD KESELOWSKI*Ford38032018
612 RYAN BLANEYFord36182006
788 ALEX BOWMAN*Chevy35272013
811 DENNY HAMLIN*Toyota33552014
918 KYLE BUSCHToyota32692002
101 KURT BUSCHChevy318112001
1148 JIMMIE JOHNSONChevy301122001
1214 CLINT BOWYERFord288102002
1321 MATT DIBENEDETTOFord278142000
1410 ARIC ALMIROLAFord264162000
1520 ERIK JONESToyota257152000
1624 WILLIAM BYRONChevy254132001
173 AUSTIN DILLONChevy24817248
188 TYLER REDDICKChevy22918229
1917 CHRIS BUESCHERFord21819218
2043 BUBBA WALLACEChevy20720207
2147 RICKY STENHOUSE JRChevy20121201
2238 JOHN H. NEMECHEKFord19122191
236 RYAN NEWMANFord18423184
2434 MICHAEL MCDOWELLFord18424184
2595 CHRISTOPHER BELLToyota16725167
2641 COLE CUSTERFord16626166
2732 COREY LAJOIEFord15327153
2813 TY DILLONChevy15028150
2937 RYAN PREECEChevy12329123
30KYLE LARSON 1210121
3142 MATT KENSETHChevy1180118
3296 DANIEL SUAREZToyota1070107
3315 BRENNAN POOLEChevy86086
3400 QUIN HOUFFChevy48048
35DAVID RAGAN 33033
367 REED SORENSONChevy27027
PosMontadoraPontos
1 FORD410
2TOYOTA379
3CHEVY373

*Piloto já classificado para os playoffs por vitória

Editores Planeta Velocidade

Editores Planeta Velocidade

Período

Categorias

Siga nossas redes sociais